Тихвинский район Ленобласти станет одной из площадок для съемок криминального сериала. На улицах города можно будет заметить звезду "Глухаря" Дениса Рожкова.

Как сообщает администрация Тихвинского района Ленобласти, 7 и 8 мая в Тихвине пройдут съемки многосерийного детектива "Условный мент" режиссера Андрея Коршунова. В объективы попадут пять локаций города: гостиница "Свирь", Тихвинский шлюз, участок улицы Римского-Корсакова, мужской монастырь и старое кладбище.

Точное время проведения съемок не называется из соображений безопасности.

Первый сезон сериала "Условный мент" вышел в 2019 году. В центре сюжета – бывший опер Дмитрий Рыжов, отбывший срок в колонии за превышение полномочий, и капитан полиции Арина Гордеева. Действие разворачивается в Петербурге. После заключения мужчина устраивается работать в Жилкомсервис, а Гордеева становится участковым на этом же районе. Им предстоит бороться с преступностью вместе. Главные роли исполняют: Денис Рожков, Анастасия Тюнина, Алексей Нилов, Егор Бакулин и другие.

Ранее съемочная группа сериала посетила Выборг, здесь снимали выездную спецсерию. Кадры опубликованы в сообществе "Пятого канала" в соцсети "ВКонтакте".

Ленинградская область часто становится местом притяжения кинематографистов. Так, в Кудрово прошли съемки экшн-сериала "Квест". В недавно вышедшем сериале "Король и шут" о панк-группе можно увидеть Борницкий карьер под Гатчиной и Большой Тосненский водопад.