Площадкой для фильма про петербургских панков-сказочников стал не только Выборгский, но и Гатчинский, и Тосненский районы Ленинградской области.

Поклонники хоррор-панк коллектива "Король и шут" идентифицировали несколько локаций в Ленинградской области, ставших местом съёмок биографическо-фэнтезийного сериала про их любимый коллектив. Оказалось, что съёмочная группа не ограничилась видами Выборга. Именно в этом средневековом городе в ноябре 2022 года завершились съёмки многосерийного фильма.

Так, по велению сценарного плана и волшебной силы киноискусства петербургские панки Горшок и Князь периодически оказываются в сказочной, но небезопасной стране, населённой нечистью. Конечно, взрослый зритель догадался, что чудовища — это артисты, и грозят они главным героям не по-настоящему. Однако ландшафты 47 региона, как их ни скрывали мастера спецэффектов, легко узнавал глаз петербургского дачника.

Фанаты без труда определили, что холмистая марсианская местность, где вооружённый мечом князь встречает ловца молнии — это Борницкий карьер под Гатчиной. Это место любимо фотоблогерами, но взаправду опасное, пару лет назад там при странных обстоятельствах погиб любитель гонок по бездорожью.

Кроме этого нашлось место в киновселенной "Короля и Шута" и для Тосненского района. Его в сериале представляет Большой Тосненский водопад. Так как Ленинградская область небогата на водопады, то снимать брызжущую экзотику на реку Тосна бригады "Ленфильма" ездят регулярно. Эти пороги бегом пересекал не один киногерой, а в новом сериале с них в стремительную воду сбрасывает ведьму Князь. Тело бесовки тосненские волны уносят в сторону Невы.

Несмотря на то, что в сериале про петербургских панков довольно фантастики, поклонники музыкальных зловещих небылиц от "Короля и шута" иногда требуют правды. Так, в сюжете про дебютные московские гастроли группы в клубе Sexton они увидели интерьеры и фасад петербургского клуба "Ионтоека", расположенного на территории бывших Складов Кокоревых на Лиговском проспекте. Не смогла замаскировать от пронырливого фанатского глаза-алмаза петербургское заведение даже пририсованная башня типичной столичной сталинской высотки.

"Король и Шут" — советская и российская хоррор-панк-группа, которая была образована  в Ленинграде в 1988 году. Расцвет творчества пришелся на середину 90-х. После смерти её лидера и одного из основателей Михаила Горшенёва в 2013 году группа выступает только в рок-мюзикле TODD.