По предварительной информации, во Всеволожском районе Ленобласти взрывотехники ликвидировали на месте предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.

По предварительным данным, поздно вечером 3 мая у дома 1 на Парковой улице в Буграх специалистами был уничтожен пакет с предположительно взрывчатым веществом.

Как рассказали нашему изданию в экстренных службах, был уничтожен путем подрыва брикет, замотанный в пленку. Как говорят, на это время перекрывалось движение по КАД.

Ранее 47news сообщал, что днем 3 мая в Буграх нашли подозрительный сверток.

photo_2023-05-04_00-17-58.jpg

Отметим: 25 апреля рядом с домом на Парковой улице в Буграх обнаружили взрывное устройство. Было предположение, что оно собрано на основе пластита.

Ночью 1 мая на линии электропередачи в Сусанинском поселении Гатчинского района произошел взрыв, рассказывал 47news ранее. Взрывчатка была заложена под опорой электролинии от ЛАЭС. Специалисты Росгвардии сняли и разминировали заряд с взрывателем с еще одной опоры, обследовании линии продолжилось. Региональные структуры ФСБ возбудили уголовные дела по статьям УК РФ "Диверсия" и "Незаконный оборот взрывных устройств". Местные жители рассказали нам о том, что слышали ночью и как реагируют на случившееся. Подробнее читайте в материале "Асинхронный удар. Диверсанты в Ленобласти целились по всей России".