Поражением для волейбольного клуба "Динамо-ЛО" завершился третий матч четвертьфинала чемпионата России против петербургского "Зенита". Команда уступила со счетом 0:3 (21:25, 13:25, 18:25).

В составе "Зенита" все три партии отпасовал Игорь Кобзарь, который вернулся на площадку со сломанным пальцем, поскольку другой связующий Дмитрий Ковалёв выбыл до конца сезона.

В итоге питерцы значительно превзошли соперника по реализации атак: 62%—44%. Лучшим бомбардиром матча стал доигровщик Мэттью Андерсон, который забил 14 из 21 мяча (67%). Ещё ярче в атаке сыграл диагональный Виктор Полетаев — 75% (12/16). Доигровщик Егор Клюка пропустил встречу из-за повреждения.

Самыми результативными игроками у "Динамо-ЛО" стали Марко Ивович (11 очков), Роман Мурашко (10) и Артем Мельников (6). У "Зенита" отличились Мэттью Андерсон (17), Виктор Полетаев (16) и Иван Яковлев (10).

Теперь "Динамо-ЛО" сразится в турнире за 5-8 места.