Магазины владельца сетей Zara, Pull&Bear и других, которые ушли с российского рынка, откроются в России под новыми названиями. Ожидается, что они заработают в апреле-мае.

"Группа Inditex передает новым владельцам все имеющиеся в России в данный момент торговые площадки. При этом магазины откроются под новыми названиями: Maag, Dub, Ecru, Vilet", - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ 5 апреля.

В прошлом году группа Inditex (бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho) временно прекратила работу в России. Это произошло после начала специальной военной операции РФ на Украине.

В целом, приостановили работу и поставки в Россию не только компании, которые продают одежду, но и авто- (Suzuki, Honda, Mazda, Mercedes-Benz, BMW, Volvo, MAN и др.) и авиапроизводители (Boeing, Airbus и др.), производители электроники (Dell, Intel, Nvidia и др.), поставщики продуктов (Paulig, Carlsberg и др.), косметики и средств личной гигиены (Johnson & Johnson, Estee Lauder и др.), товаров для спорта (Decathlon) и т.д.