Дорожные и коммунальные службы Ленинградской области перешли в усиленный режим работы из-за обильных осадков в конце недели.

Как в субботу, 1 апреля, сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в минувшие сутки на региональных дорогах было задействовано 357 единиц техники и 596 человек. Проведена очистка от снега проезжей части и обочин почти 4000 км региональных дорог. Коммунальные службы задействовали около 1300 единиц техники и свыше 3,4 тысячи сотрудников. Муниципальным образованиям и управляющим компаниям поставлена задача усилить уборку снега на подведомственных территориях.

Учитывая то, что в ряде муниципальных образований снегопад прекратится только в воскресенье, патрульная снегоочистка продолжается. "Ленавтодор" призывает водителей не забывать зимнюю манеру вождения, соблюдать скоростной режим и пропускать спецтехнику.

Жители могут оставлять свои вопросы и обращения в группе Снежного штаба ВКонтакте по ссылке https://vk.com/snegshtab47. Также в Ленобласти продолжает работать круглосуточная дорожная горячая линия. Позвонив по номеру 8(812)251-42-84 можно в любое время оставить своё обращение по ситуации на региональных трассах. На связи с водителями и дорожный телеграмм-канал https://t.me/dorogi_47.