Ленинградская область впервые станет площадкой проведения финала Кубка страны по горнолыжному спорту в апреле 2023 года. Честь выпала Приозерскому району.

Как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту правительства Ленобласти 30 марта, финал Кубка страны пройдет с 5 по 10 апреля на горнолыжном курорте "Снежный" в поселке Коробицыно под Приозерском. Спортсмены выступят в дисциплине параллельный слалом, когда два или более участников одновременно преодолевают две или несколько трасс, расположенных рядом. Планируются женские и мужские гонки и командные соревнования.

Ленинградская область впервые принимает соревнования такого уровня по горнолыжному спорту.

"...Для этого у нас есть все: и спортивная инфраструктура, и опыт проведения крупных спортивных мероприятий", — поделился вице-губернатор по культуре Ленобласти Владимир Цой.

Ленобласть на соревнованиях представят 12 спортсменов из основного состава региональной сборной, в том числе лидеры Александра Жаркова, Виктор Бубенин, Эмили Ястремскайте и Дмитрий Рыбаков. Среди участников: команды из Белоруссии, Петербурга, Москвы, Московской, Калужской, Сахалинской областей и Краснодарского края.

 

При поддержке ООО "Техносфера".