Полицией возбуждено уголовное дело после столкновения фуры и двух "Ларгусов" на  федеральной трассе "Кола" в Кировском районе Ленобласти. Пострадавшая семья с двумя малышами остается в больнице, один из них — младенец. Стало понятно,  как тягач оказался на встречке.
 
Как сообщили в пресс-службе полицейского главка 30 марта, по факту ДТП на 82-м километре федеральной трассы "Кола" возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств.

По уточненным данным, 49-летний водитель "Скания" с полуприцепом "Колуман", не соблюдая дистанцию, столкнулся с двигавшейся впереди "Вольво FH", которой управлял 60-летний водитель. После этого фура выехала на встречную полосу, где столкнулась с едущим навстречу "Ларгусом" под управлением 32-летнего мужчины. Затем этот "Ларгус" столкнулся с другим, ехавшим в попутном направлении транспортом. Им управлял водитель 44-х лет.
 
47news рассказывал, что авария произошла около двух часов дня 29 марта и собрала километровые пробки. Пострадали все, кто был в "Ларгусе", с которым столкнулся тягач. Водитель и четырехлетний ребенок госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, 30-летняя пассажирка с младенцем — в тяжелом.