Мобильного оператора могут на два года отлучить от госконтрактов. Решит его судьбу комиссия антимонопольщиков. 47news понял, что дело тут в пунктуальности. 

Как сообщает пресс-служба Ленинградского УФАС, 31 марта комиссия антимонопольного ведомства рассмотрит вопрос о включении мобильного оператора Tele2 в реестр недобросовестных поставщиков. Заседание организовано после обращения ГКУ  "Градостроительное развитие территорий Ленинградской области".

По данным ФАС Ленобласти, в начале марта учреждение опубликовало запрос котировок на оказание услуг сотовой связи. Начальная максимальная цена контракта составляла 158 тысяч рублей. Tele2 предложила 150 тысяч и оставила за спиной участника "большой тройки" МТС с их предложением в 158 тысяч рублей. 

Контракт заключали не спеша, но по 44-му федеральному закону (О контрактной системе в сфере госзакупок) подписать бумаги нужно в течение одного рабочего дня с момента отправки заказчиком. 

"В случае неподписания сведения о нем передаются в антимонопольный орган для рассмотрения вопроса о включении в Реестр недобросовестных поставщиков", - пояснили в УФАС региона.

Как рассказали 47news в ФАС Ленобласти, задержка составила сутки. Отметим, игроки рынка госзакупок, попавшие в РНП, в течение двух лет не могут участвовать в конкурсах с привлечением бюджетных средств.

На момент выхода статьи в Tele2 на вопросы редакции не ответили.