Женщину, мужчину и двух маленьких детей доставили в больницу в состоянии средней и тяжелой степени тяжести после столкновения фуры и двух "Лад" на федеральной трассе "Кола" в Кировском районе Ленобласти. Появилось видео с места ДТП. 

Как сообщили в полицейском главке вечером 29 марта, по предварительной информации в аварии на федеральной трассе "Кола" в районе деревни Дусьево пострадал 32-летний водитель одной из "Лад Ларгус", его 30-летняя пассажирка, а также двое детей — 2019-го и 2022-го года рождения. Первый ребенок, по предварительным данным, госпитализирован в состоянии средней степени тяжести, а младенец — в тяжелом. 

Кировской городской прокуратурой поставлены на контроль ход и результаты процессуальной проверки, организованной по факту ДТП. 

Фото - прокуратура Ленобласти

В паблике ВК "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб"  опубликовали видео аварии. На ролике видно, что фура перегородила дорогу. Две легковушки в кювете, одна из машин опрокинулась на бок. 

 

"Многокилометровые пробки из-за аварии. Фура полностью перекрыла движение. Есть узкая по обочине полоса буквально для легковых, может быть, "Газель" или микроавтобус проедут. Машины просто стоят и, видимо, стоять будут долго",- рассказывает очевидец. 

В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" уточнили, что на место происшествия были направлены сотрудники обслуживающей дорогу подрядной организации. Большегруз убирают с дороги. 

Как ранее сообщал 47news, по предварительным данным, около четырех часов дня 29 марта на 83-м километре трассы "Кола" у деревни Дусьво столкнулись фура "Скания" и две "Лады Ларгус". В результате удара пострадали двое взрослых и двое детей.