Перед судом предстанет пожилой участник крупной аварии во Всеволожском районе Ленобласти. Он ехал до 90 километров в час и уходил от удара с машинами, которые остановились из-за небольшого ДТП. На камеру попал момент, когда один из водителей взлетел над асфальтом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти 29 марта, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 70-летнего мужчины. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. 

Видео - пресс-служба прокуратуры Ленобласти

По данным следствия, ДТП произошло на кольцевой дороге 18 августа 2021 года. Обвиняемый водитель набрал скорость 90 километров в час и не успел среагировать на препятствие. Впереди на "аварийке" стояли две столкнувшиеся легковушки, а рядом были водители, вышедшие осмотреться. Обвиняемый сбил одного из них - молодого человека 20 лет. Тот получил тяжелые травмы.

Собранные по делу доказательства признаны прокуратурой достаточными для обвинительного заключения. Уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд.