Коммунист Звонков считает, что коллега Петров — это "рыба-прилипала". Депутаты считают, что коммунисту Звонкову пора следить за словами.

Как передаёт корреспондент 47news, в среду, 29 марта, в ЗакСе Ленобласти разгорелся скандал. Поводом стало выступление депутата от КПРФ Дмитрия Звонкова. Выступая, он заметил, что "Единая Россия" поступает неправильно, вынося от своего имени идею по борьбе с рекламой наркотических средств в общественных местах. Дело в том, что в январе коммунисты инициировали соответствующее обращение в правительство России, но его не поддержали. Теперь же ЕР подготовила аналогичную инициативу, но в виде поправок в Уголовный кодекс.

Говоря о лидере фракции "Единая Россия" Олеге Петрове, Звонков назвал его "рыбой-прилипалой". Это возмутило остальных депутатов. Так, единоросс Михаил Коломыцев заметил, что Звонков оскорбляет коллег, а его сообщение можно воспринимать как хайп. Александр Рязанов высказался в том смысле, что коммунисты смогут выступать в подобном ключе, если выиграют выборы, "а пока они всюду проигрывают, свои правила устанавливать не имеют права".

Олег Петров также явно сильно обиделся. Либерал-демократ Андрей Лебедев сказал, что коллегам надо быть аккуратней со словами.

"Та писулька, что вы хотели отправить в прошлый раз, не имела ценности. Какая разница, от чьего именно инициатива попадёт в Москву? Там будет написано — от Ленобласти. Везде приличные люди, а говна везде хватает. Кроме ЛДПР, как говорил Жириновский, - сказал Лебедев.