Мировой суд в Новосибирской области вынес приговор в отношении бывшего районного депутата Сергея Мамонтова, который сбил ребенка и оставил его на месте ДТП. Мужчине назначены исправительные работы.

"Мировым судьей 2-го судебного участка Татарского судебного района Новосибирской области 29 марта 2023 провозглашен обвинительный приговор в отношении Мамонтова С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ, ему назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработной платы", - заявил представитель управления судебного департамента по региону, сообщает РИА Новости.

Авария произошла 30 октября 2022 года в городе Татарске. Депутат совета депутатов Татарского района Новосибирской области, директор Татарского дорожного ремонтно-строительного управления Сергей Мамонтов наехал на шестилетнего мальчика. Он оставил его на дороге и уехал. Ребенку был причинен вред средней тяжести.

Изначально мировой суд вынес постановление о прекращении дела в связи с примирением сторон, но прокуратура обжаловала это решение, дело было направлено на пересмотр.