На мосту через реку Мойка уже идет обустройство опор. Сооружение станет частью нового участка дороги, который разгрузит региональную трассу к городу Кировск.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 28 марта, сейчас на мосту через реку Мойка, расположенном на трассе между Кировском и Павлово-на-Неве, идет строительство опор. Дальше уже начнется асфальтирование подходов к сооружению.

Фото: пресс-служба Ленавтодора

Следующим этапом станет монтаж пролета моста. Работы ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Как сообщал 47news, возведение моста стартовало в сентябре прошлого года. Он является частью новой магистрали: новый участок дороги к Кировску через поселок Павлово-на-Неве примкнет к перекрестку на Мгу. Решение о строительстве новой переправы было принято из-за увеличения интенсивности движения на региональной трассе "Санкт-Петербург — Кировск".

Полностью стройка нового участка магистрали с мостом в месте встречи Невы и Мойки должна завершиться к осени этого года. Здесь будет две полосы движения, разделительная полоса на самом мосту и искусственное освещение на подходах и самом искусственном сооружении.