В пользу государства конфискованы больше 900 тысяч, полученных на подпольном конвейере в Волховском районе Ленобласти. Там всего за два месяца успели наварить чертову дюжину кило наркотиков, а продавали через сеть тайников под Кировском.

Как сообщает 28 марта пресс-служба региональной прокуратуры, Ленинградский областной суд вынес приговор 47-летнему обвиняемому в четырех эпизодах незаконного производства и хранения наркотиков и подготовки аналогичного преступления.

По данным следствия, весной прошлого года подсудимый организовал подпольное производство в доме родственника. В лаборатории было и специальное оборудование, и посуда, и реактивы. Конвейер работал с марта по апрель, а владелец успел наварить больше 13 килограммов зелья. Часть партии расфасовал по тайникам-"закладкам" в Кировском районе. Наркотики обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

По информации 47news, подпольная фабрика работала в деревне Бабино Иссадского сельского поселения.

Преступление совершено менее чем через год после освобождения мужчины условно-досрочно, уточнили в прокуратуре Ленобласти. Предыдущий срок он получил также за наркотики. Учитывая это обстоятельство, а также тяжесть и общественную опасность преступления, суд приговорил мужчину к 19 годам колонии особого режима. В доход государства будут конфискованы больше 900 тысяч рублей, полученные от торговли наркотиками.