Под Всеволожском двое старшеклассников резко ответили на отказ подростка дать прикурить. Один держал, второй бил, за лодыжки кусала собака. Стычка закончилась в операционной. Пострадавший, говорят, и сам не прочь навести шороху.

Как стало известно 47news, 24 марта полицией Всеволожского района возбуждено уголовное дело по факту избиения подростка в деревне Агалатово. Инцидент произошел около двух часов дня 21 марта на остановке общественного транспорта.

По данным следствия, 17-летний житель деревни нанес несколько ударов руками в лицо 13-летнего школьника и сломал ему нос.

Как рассказал 47news отец пострадавшего, агрессоров было двое.

"Сын ждал транспорт на остановке, когда к нему подошли и стрельнули сигарету. На отказ сначала получил от обоих несильные оплеухи. Потом один нагнул к земле, второй нанес снизу два уже ощутимых удара", - сообщил мужчина.

По словам отца, в это время сына за ноги кусала собака одного из старшеклассников. Есть мнение, что пса на него натравили.

"Когда попытался сбежать, его схватили уже сзади и стали давить на глаза", - добавил родитель.

Как говорят, старшеклассники бросились врассыпную с появлением полиции. Они забежали в ближайшую "Пятерочку", где их остановили и опросили.

По словам отца, избитый сын сам доехал домой: "Оттуда уже в травму и на скорой в больницу. Сложный перелом носа пришлось исправлять операцией. Последствия укусов — уколами от бешенства и столбняка. Еще в больнице".

photo_2023-03-25_20-41-56.jpg

По словам опрошенных местных жителей, пострадавший подросток сам не прочь проявить себя на почве силового лидерства в деревне.

СК Ленобласти ведет проверку.