В школах всегда рады принять учителей  математики, русского языка и литературы, а также иностранного языка. Всего для педагогов есть 37 тысяч вакансий по всей стране.

Как сообщает 24 марта пресс-служба Роструда, исходя из данных портала "Работа России", больше всего педагогов не хватает в Краснодарском крае - там вакантны 3,6 тыс. мест. Далее следуют Иркутская и Свердловская области, в каждой из них доступно свыше 1,8 тыс. вакансий.

"Среди наиболее востребованных учителей-предметников учителя математики (свыше 3,3 тыс. свободных рабочих мест), русского языка и литературы (более 2,6 тыс.)", - говорится в сообщении. Учителей иностранного языка ищут на 1,7 тыс. мест. 

Некоторые работодатели в своих объявлениях сообщили о готовности оказать поддержку при переезде кандидатам из других регионов. 

"Работа России" — единая федеральная государственная информационная система, содержащая информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, о гражданах в поиске работы.