Трагедия во Всеволожском районе Ленобласти квалифицирована как причинение смерти по неосторожности. От чего именно умер школьник, которого нашли с вейпом, дырявой пластиковой бутылкой, дневником и сочинением, выясняет медицинская экспертиза.

Как сообщает 23 марта пресс-служба СК Ленобласти, по факту гибели 17-летнего юноши во Всеволожске возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". По данным ведомства, родители нашли в комнате тело сына, признаков насилия на нем не обнаружено.

"По предварительным данным, смерть наступила в результате отравления неустановленным веществом, точная причина смерти будет установлена по результатам медицинского судебного исследования", - говорится в сообщении СК Ленобласти.

47news рассказывал, что тело школьника без следов насилия близкие нашли в доме на проспекте Толстого во Всеволожске. Известно, что юноша учился в 11-м классе в Петербурге и прежде на проблемы со здоровьем не жаловался. По предварительным, рядом с телом обнаружен вейп, пластиковая бутылка с дырками, дневник, школьное сочинение и пара полиэтиленовых пакетов. Проверку по факту произошедшего также проводит Всеволожская городская прокуратура.