Следственный комитет устанавливает обстоятельства гибели несовершеннолетнего во Всеволожском районе Ленинградской области. Его нашли мертвым рядом с курительным устройством и дырявой пластиковой бутылкой. Медицинская экспертиза выясняет, чем юноша отравился.

Как сообщает 23 марта пресс-служба СУ СК Ленобласти, после гибели 17-летнего юноши во Всеволожске рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела о причинении смерти по неосторожности. Причины смерти устанавливают медэксперты. Следователи изучают обстоятельства произошедшего.

"По результатам предварительного следствия действиям должностных лиц органов профилактики будет дана оценка", - говорится в сообщении СК Ленобласти.

В пресс-службе прокуратуры Ленобласти рассказали, что проверка по факту произошедшего также проводится всеволожским надзором.

Ранее 47news рассказывал, что тело школьника без следов насилия близкие нашли в доме на проспекте Толстого во Всеволожске. Известно, что юноша учился в 11-м классе в Петербурге и прежде на проблемы со здоровьем не жаловался. По предварительным, рядом с телом обнаружен вейп, пластиковая бутылка с дырками, дневник, школьное сочинение и пара полиэтиленовых пакетов.