Задержан 36-летний администратор гатчинского клуба "Стори", подозреваемый в смертельном избиении 41-летнего участника СВО Алексея Лымаря. Его взяли на съёмной квартире в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 22 марта в 11:00 у дома 3 по проспекту Авиаконструкторов сотрудниками уголовного розыска по подозрению в причинении смертельных травм потерпевшему задержан 36-летний житель Санкт-Петербурга. Он передан в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Как сообщал 47news, 20 марта скончался 41-летний участник СВО Алексей Лымарь. 22 февраля его избили у клуба "Стори" в Гатчине. Это произошло на глазах жены и племянницы. Мужчина получил тяжелые травмы головы. Две недели он был в сознании, еще две в коме. После публикации 47news СК возбудил уголовное дело. Разыскивали администратор клуба, который, по данным следствия, принимал самое активное участие и бил барным стулом. Допрошены еще двое подозреваемых, подрабатывавших в клубе в тот вечер охранниками. Как сообщал СК Ленобласти, уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел и находится на контроле руководителя следственного управления Сергея Сазина.

На странице ВКонтакте гатчинского клуба "Стори" вечером 21 марта появилось сообщение о том, что заведение закрыто. "В связи со сложившийся ситуацией, наш клуб закрыт на неопределенный период времени. Следите за новостями". Контактные телефоны не отвечают. Ранее на странице сообщалось, что клуб не имеет отношения к инциденту.