Между Петербургом и Всеволожским районом Ленобласти запустили современные автобусы на экологичном топливе. На них красуются ленинградские спортсмены.

Как сообщили в пресс-службе комитета про транспорту правительства Ленобласти 20 марта, на маршрут №692, который связывает Петербург и Кудрово, вышли новые низкопольные автобусы Volgabus на сжиженном природном газе, который считается одним из наиболее экологичных видов ископаемого топлива.

По словам председателя комитета Михаила Присяжнюка, для популяризации здорового образа жизни на бортах автобусов поместили фотографии ленинградских спортсменов, победителей международных и всероссийских соревнований.

"Фотографии чемпионов увидят десятки тысяч человек", — подчеркнул Михаил Присяжнюк.

photo_2023-03-20_13-47-25.jpg Комитет по транспорту Ленобласти

Кроме того, новый транспорт оборудован USB-зарядками для телефонов, цифровыми информационными табло, кондиционерами, пандусами и кнопками вызова водителей для инвалидов.

Напомним, ранее в Ленинградской области изменили схему движения ряда автобусов из-за закрытия станция метро "Ладожская" в Петербурге. Пассажиров довозят до "Проспекта Большевиков" и "Улицы Дыбенко".