Мировой судья участка в Василеостровском районе Петербурга изучит дело известного артиста. Инспекторов ГИБДД в Подмосковье он встретил расслабленно, отказавшись подписывать протокол и ехать к экспертам-медикам.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, мировым судьей участка №18 (Василеостровский район - ред.) зарегистрировано административное дело в отношении артиста Михаила Тарабукина. Оно возбуждено по статье "Невыполнение водителем требований о прохождении медицинского освидетельствования". Материалы переданы от мирового судьи участка №348 Мытищинского района Московской области.

По данным протокола, около трех часов ночи 20 января Тарабукина на Mercedes-Benz остановили в Мытищах. У водителя инспекторы ГИБДД наблюдали признаки алкогольного опьянения: характерный запах, расслабленность и нарушение речи. От медицинского освидетельствования, объяснений и подписи протокола он отказался.

Согласно официальной биографии, Михаилу Тарабукину 41 год, он родился в Москве. Снялся в 117 картинах, среди которых три сезона сериала "Кухня", "Морские дьяволы", фильм "Универ. 10 лет спустя" и другие.