Житель Сланцевского района Ленинградской области погиб в зоне специальной военной операции. Он с красным дипломом окончил высшее танковое училище, в течение жизни работал в службе судебных приставов и сфере грузоперевозок, а на Украину отправился добровольцем.

Как сообщила на своей странице "ВКонтакте" глава администрации Сланцевского района Ленобласти Марина Чистова, 18 марта прошло отпевание 50-летнего жителя Сланцев Романа Иванова. Он похоронен на кладбище в деревне Сосновка. В марте Иванов погиб на территории Украины, на спецоперацию отправившись добровольцем.

По данным районной администрации, Роман Иванов родился в Сланцах. Окончил школу № 1 в райцентре, затем — Сланцевский индустриальный техникум. После этого поступил в высшее военное танковое училище в Казани, пример брал с дяди и старших братьев-офицеров. Окончил вуз с красным дипломом.

После училища Роман Иванов служил в Мурманской области, затем вернулся в Сланцы и работал в службе судебных приставов. До отправки на СВО трудился водителем-дальнобойщиком. Дома его ждали мать, дочь и внук.