Американский бомбардировщик совершал маневры над Финским заливом, всего в 200 км от Петербурга. Российские военные заявили, что следили за ним и были готовы отреагировать, если это потребовалось бы.

Как сообщает "Фонтанка.ру" 12 марта, к прилету американского B-52 были готовы соответствующие подразделения Вооруженных сил РФ. Они следили за самолетом и были готовы предпринять необходимые действия в случае нарушений.

"Дежурные силы Балтийского флота были осведомлены о его полете, следили за самолетом на всем протяжении его полета около границ Российской Федерации и Калининградской области в частности. В случае чего готовы были незамедлительно среагировать", — заявил источник "Фонтанки.ру".

Как сообщал 47news, американский стратегический бомбардировщик B-52Н Stratofortress, способный нести ядерное оружие, провел учения в небе над Балтийским морем в сопровождении польских истребителей. Самолет вылетел из Польши, миновал Эстонию, Латвию и Литву. Он развернулся у острова Гогланд в Финском заливе и направился в сторону Великобритании.