Синоптики обещают Ленинградской области совсем не весеннее воскресенье, но двадцатиградусных морозов больше не ожидается, а вот снегопады с метелью вполне возможны. На дорогах сложно и скользко.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, по данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 12 марта в регионе ожидается облачная, днем с прояснениями погода. Ночью снег, местами сильный, днем небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. В отдельных районах метель, налипание мокрого снега. Ветер ночью восточный, северо-восточный 6-11 м/с, днем северо-западный, западный 8-13 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -4...-9 гр., местами на юго-востоке до 0 гр., днем 0...-5 гр. На дорогах гололедица, сложная обстановка. Атмосферное давление будет ночью слабо понижаться, днем повышаться

af45a9751397efaaa3c38c7aecb75aaf.png ГУ МЧС России по Ленобласти

Как особо отметили в региональном главке МЧС, 12 марта на территории Ленинградской области местами ожидаются порывы ветра 15-18 м/с, сильный снег, метель, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица, сложная обстановка. 13 марта местами ожидаются порывы ветра 15-17 м/с.