Петербург почти в 4 раза превзошел Ленобласть по числу столкновений на дорогах за праздничный период. Количество аварий и пострадавших в них посчитали в Госавтоинсекции.

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти 27 февраля, за праздничный период с 22 по 26 февраля на дорогах регионов случилось суммарно 1 862 ДТП, из которых 1 469 — в мегаполисе и 393 — в области. 

В Ленобласти в 17 случаях есть пострадавшие, всего травмы получили 24 человека, в том числе четверо детей. Один человек погиб.

Напомним, 24 февраля на трассе "Песочное — Киссолово" у деревни Сарженка во Всеволожском районе двое детей пострадали в столкновении Volkswagen Teramont и Porsche Cayenne. 8-летнего ученика сертоловской школы и 11-летнего пятиклассника частной петербургской школы с места пришлось госпитализировать. 

В Северной столице за этот период случилось 33 ДТП с пострадавшими, травмы получили 40 человек, среди которых четверо несовершеннолетних. Также сообщается об одном погибшем.

Для сравнения, на предыдущих выходных с 17 по 19 февраля случилось 1 130 аварий, из которых 913 — в Петербурге. Пострадали 46 человек, в том числе шестеро детей.