Президент РФ Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию через две недели. Мероприятие состоится в период с 20 по 22 февраля, узнали "Ведомости".

Как сообщает издание 7 февраля, именно эти даты назвали три высокопоставленных парламентария и два собеседника в Госдуме.

Один из собеседников издания заявил, что слышал о подготовке к оглашению послания в 20-х числах февраля. По словам другого высокопоставленного сотрудника госструктур, послание пройдет 20-го или 21-го числа. Еще один, близкий к администрации президента источник сказал, что ориентировочная дата послания — 21 февраля, но окончательное решение будет принято 10 февраля. Эту информацию подтвердил еще один близкий к администрации источник".

В прошлом году Путин не выступал с посланием к Федеральному собранию. В предыдущий раз Путин выступал с посланием парламенту 21 апреля 2021 года.

Ранее "Коммерсант" сообщал с ссылкой на источник, близкий к администрации президента, что "у Владимира Путина послание всегда связано с некоторой картиной будущего". По его словам, в послании придется говорить о спецоперации, а давать прогнозы по грядущей обстановке пока сложно.