Спустя пять лет поставлена точка в расследовании убийства 26-летнего мужчины в городе Сланцы Ленобласти. Один из обвиняемых уже успел отсидеть свой срок.

Как сообщает пресс-служба Сланцевского городского суда Ленобласти 3 февраля, вынесен приговор двум мужчинам по делу об  умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 28 на 29 декабря 2017 года в квартире дома по улице Свердлова в Сланцах. Мужчины, на тот момент 25 и 32 лет, выпивали со своим 26-летним знакомым, но внезапно между ними вспыхнула ссора. Двое накинулись на одного. Потерпевший получил порядка 10 ударов, в том числе и по голове, - били руками, ногами, головой, деревянным табуретом и палкой. 

Закончив, они вынесли жертву на улицу и оставили у соседнего дома, вызвав скорую помощь. Несмотря на усилия медиков, к вечеру 29 декабря пострадавший умер. 

Мужчин признали виновными. Одному назначили 5 лет лишения свободы, но к моменту вынесения приговора срок фактически уже был отбыт, поэтому его освободили. Второму назначили 7 лет и 9 месяцев в исправительной колонии особого  режима.