Силовики зашли в комитет, занимающийся финансовым контролем при госзакупках и  распределении бюджетных средств из казны Ленинградской области. По предварительным данным, в СК доставлен первый зампред комитета.  Два дня назад он кое-что подписал.

Как стало известно 47news, 25 января в контрольном комитете правительства Ленобласти сотрудники экономического отдела полицейского главка и Следственного комитета провели обыски. По предварительным данным, в Следственный комитет доставлен Олег Зинченко, занимавший пост заместителя председателя комитета. Как говорят в правительстве, два дня назад он написал заявление об увольнении. На момент подготовки публикации его телефон был выключен.
 
Зинченко перешел в комитет в декабре 2020 года с прежним шефом Эдуардом Салтыковым.

Контрольный комитет при губернаторе как структурное подразделение занимается финансовым контролем в распределении бюджетных средств, надзором за законностью при работе с гозакупками и в целом помогает главе региона в работе с муниципалами. До этого Салтыков и Зинченко работали на аналогичных должностях в комитете по управлению госимуществом правительства Ленобласти.