Вничью со счетом 14:14 завершили ватерполистки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" очередной матч Суперлиги против нижегородского "Буревестника".

Киришские ватерполистки вели в счёте большую часть встречи. И даже в середине четвертого периода, когда после броска Дарьи Рыжковой счет стал 14:11, преимущество еще сохранялось. Однако концовка встречи осталась за "Буревестником".

Сначала хозяйки отыграли один мяч, затем реализовали пенальти и за 1.40 до сирены сократили свое отставание до минимального, потом отстояли свои ворота в меньшинстве и получили шанс на спасение матча.

В последнюю атаку ватерполистки "Буревестника" пошли всемером, и за 18 секунд до конца игры гол, восстановивший равновесие на табло, забила именно вратарь нижегородской команды Диана Хамраева — 14:14. Еще раз удача улыбнулась ей на последней секунде встречи, когда мяч после броска ватерполистки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" угодил в перекладину, не позволив чемпионкам России одержать четвертую подряд победу за четыре дня.

Заключительный матч тура в Нижнем Новгороде "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" проведет против "Югры" из Ханты-Мансийска.