Коммунальные службы больше недели устраняют аварию на водопроводе в городе Тихвин Ленобласти. Все это время местные магазины остаются без благ цивилизации. 
 
Как стало известно 47news, авария на водопроводе произошла на улице Карла Маркса в Тихвине в ночь с 31 декабря на 1 января. По словам местных, ее до сих пор не ликвидировали. На месте работают специалисты, но без воды по-прежнему остаются местный торговый центр и магазины.

1.jpg фото читателей 47news 

Как уточнили 47news в Леноблводоканале, для магазина "Дикси" организован подвоз воды, а у самого торгового центра вода в баках накопителях.

"На водоводе ведутся ремонтные работы, которые осложнены глубиной заложения труб — 6 метров. Завтра мероприятия будут завершены", - отметили в компании.

Ранее 47news рассказывал, что в поселке Сарка во время январских морозов заледенела водонапорная башня. Местные опасаются, что сооружение рухнет, и они совсем останутся без воды. В Леноблводоканале тогда сообщили, что башня временно выведена из эксплуатации и так или иначе водоснабжение в поселке есть.