По состоянию на 5 ноября на российско-финляндском участке границы на всех 3-х пунктах пропуска Выборгской таможни: МАПП Торфяновка, МАПП Брусничное и МАПП Светогорск на легковом направлении очередей нет как на въезд в Россию, так и на выезд.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СЗТУ, по грузовому автотранспорту очереди были небольшие: в среднем в Торфяновке проходили таможенный контроль в пункте пропуска до 35 машин на въезд в Россию, на выезд около 20 грузовых. В Брусничное на въезд в пункте пропуска оформлялись до 30 грузовиков, за линией границы около 50. В Светогорске полосы свободны на выезд из России, на въезд проходили таможенных контроль до 20 грузовых и на территории Финляндии ожидали более 40 машин.

Всего за сутки выборгские таможенники оформили свыше 7 700 легковых машин и около 2500 грузовиков.

На российско-эстонском направлении в Ивангороде в праздничные дни очереди снизились. Так, накануне со стороны Эстонии на въезд в Россию стояли в среднем около 150 грузовиков и еще свыше 15 находились в зоне таможенного контроля. На выезд в Эстонию полосы были свободны.

За сутки кингисеппские таможенники оформили 164 грузовых на въезд-выезд и свыше 900 легковых автомобилей.