Дорожники планируют масштабное благоустройство на трассе Р-23 в Лужском районе Ленобласти. Дорогу расширят с двух полос до четырех, но перед этим придется поездить с ограничениями.

Как сообщает ФКУ "Упрдор Северо-Запад", ремонт на 167 километре федеральной трассы Р-23 Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Республикой Беларусь в Ленобласти начнется 4 января 2023 года. Сначала дорожники обустроят  железобетонные сваи, установят новые опорные части, пролетное строение, мостовое полотно и перильные ограждения. Планируется производство гидроизоляции, укрепление конусов и устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия на общей площади более тысячи квадратных метров. Далее специалисты займутся увеличением полос с двух до четырех, дорога расширится примерно с 15 метров до 26.

С начала капитального ремонта и до окончания его первого этапа движение на мосту будет организовано в реверсивном режиме со светофорным регулированием. Скорость ограничат до 40 километров в час.

Ввести объект в эксплуатацию планируют до конца августа 2024 года.

Ранее 47news рассказывал о ремонте моста через Лугу на подъезде к Кингисеппу. Рабочие обновили асфальт и пролеты, произвели гидроизоляцию и создали яркую и динамичную архитектурно-художественную подсветку.