После поджога квартиры в Приозерском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело. По подозрению задержан сосед — следствие полагает, что он выстрелил в дверь из ракетницы, спровоцировав пожар. В этот момент в квартире находились двое несовершеннолетних.

Как сообщает СК Ленобласти 25 декабря, после пожара в Приозерском районе возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". По данным следствия, 57-летний мужчина, выпив крепких напитков, вышел на лестничную клетку и выстрелил из ракетницы в дверь соседей. После чего та вспыхнула. Подозреваемый задержан.

"В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Органами следствия в суд подготовлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", — уточнили в следственном комитете.

Видео: СК Ленобласти

Как писал 47news, поджог произошел в поселке Красноозерное около шести вечера 24 декабря. В квартире находились 15-летний школьник и его ровесница. Чтобы спастись, подросткам пришлось прыгать с третьего этажа. Девочка была доставлена в больницу с травмой, но затем отпущена домой. Помощь медиков также потребовалась их соседке, прибежавшей на крики. Ей в лицо агрессор распылил струю газа из баллончика.

По данным 47news, в прошлом подозреваемый уже был фигурантом уголовного дела о поджоге и угрозе убийством. Однако, когда материалы поступили в суд, сроки давности уже прошли, и он был отпущен.