Ворвавшись в коридор, он все поджег, а прибежавшей на помощь соседке обжег глаза. Его поймали рядом. Оказалось, что ранее он уже творил тоже самое. 47news узнал, как спаслись несовершеннолетние.

Полицейские и МЧС успели приехать на Школьную улицу в поселке Красноозерное Приозерского района Ленобласти, когда огонь еще не охватил весь дом. По данным нашего издания, двоих 15-летних школьников они нашли под окнами. Один из них получил травму, когда прыгал с третьего этажа.

По данным 47news, все началось около шести вечера, 24 декабря, когда неизвестный начал ломать дверь в их квартиру, сломал, разлил в коридоре какую-то горючую жидкость и все поджег. На шум и дым прибежала соседка, а получила за это от него в глаза струей газа из баллончика.

Примерно через час виновника задержали недалеко от места, где он все громил. Им оказался жилец того же дома, некто 57-летний Осипов, причем вусмерть пьяный. Что-либо комментировать он не мог, поэтому его закрыли в камеру приходить в себя.

Пока же полицейским ясно, что подобное накатывает на него не в первый раз. Так, несколько лет назад в отношении Осипова уже возбуждалось уголовное дело по умышленному поджогу и угрозе убийством. Но когда материалы поступили в Выборгский районный суд Петербурга, прошли сроки давности, и он вышел как ни в чем не бывало.