Суд вынес приговор в отношении петербуржца, обвиненного в убийстве матери в Кировском районе Ленобласти. Для расправы год назад на фоне неприязненных отношений он использовал газовый баллон.

Как сообщили в СК Ленобласти 21 декабря, суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима 45-летнему мужчине, обвиненному по статье "Убийство".

"Следователями выполнен большой объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проведен комплекс необходимых судебных экспертиз, собрана достаточная доказательственная база", — отметили в ведомстве.

Как ранее сообщал 47news, в октябре прошлого года в кировском садоводстве "Строитель" было найдено тело 73-летней женщины. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила после тупой открытой травмы головы.

В Петербурге тогда был задержан ее сын. Он дал признательные показания, объясняя мотив убийства неприязненными отношениями. В частности, женщина попрекала сына за выбор жен. На месте он показал орудие убийства — газовый баллон, который потом выбросил в колодец. Известно, что в Петербурге они жили в квартире вместе с его семьей.