Областные комунальщики второй день усиленно работают после нашествия циклона "Биргит". На дорогах работают тысячи человек на спецтехнике.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 13 декабря, за первые сутки от снега и наледи очищено порядка 25 тысяч километров покрытия и обочин. В первую очередь техника проходит по местным дорогам, а потом - по тротуарам, дворам, общественным пространствам.

Непогода еще не отступила, и поэтому дорожники продолжают трудиться - круглосуточно выходят 5 тысяч человек, задействуя две тысячи единиц спецтехники. Как выглядит работа специалистов, Ленавтодор показал прямо из кабины.

Видео: Ленавтодор

Однако осадки настолько обильные, что технике не всегда оперативно удается ликвидировать последствия непогоды. Жители Ленобласти могут сообщить о проблеме, позвонив на горячую линию по номеру 8-812-251-42-84. Также на связи дорожный телеграмм-канал и группа регионального Снежного штаба "ВКонтакте".

Циклон "Биргит" пришел в Петербург и Ленобласть накануне утром. Пешеходам снег беспощадно задувал в лица, а автомобилисты толкались в пробках, были и массовые ДТП.

Завтра, 14 декабря, синоптики прогнозируют в Ленобласти по-прежнему снежную погоду, но обильность осадков пойдет на убыль. На улицах будет морозно, а на дорогах - скользко.