Новое дошкольное учреждение в Ломоносовском район Ленобласти ввели в эксплуатацию. Остается только провести лицензирование и набрать персонал.

Как сообщает Telegram-канал строительного блока администрации Ленобласти 9 декабря, новый детский сад в деревне Малое Карлино готовят к открытию в следующем году.

"Сегодня работы полностью завершены, а это значит, что уже в следующем году двери долгожданного детского садика откроются для ребят. Осталось провести лицензирование и набор персонала. В то же время не останавливается строительство соседней школы", — рассказал зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский.

Детский сад сможет принять 11 групп детей, в том числе три ясельные. Внутри есть актовый и спортивный залы, пищеблок и медкабинет. Объект создавался по программе "Комплексное развитие сельских территорий".

Как писал 47news, строительство детсада завершилось в конце октября 2022-го. На сегодняшний день он уже сдан в эксплуатацию.

Рядом возводится школа на 450 мест. Чтобы выполнить план и сдать объект до конца года подрядчик установил график работы в две смены. Сейчас здесь трудятся свыше 100 специалистов, идут отделочные работы.