На объекте строительства медицинского учреждения во Всеволожском районе Ленобласти кипит работа. Здесь ежедневно задействованы более 50 человек.

Фото со стройки поликлиники в Мурино опубликовала пресс-служба комитета по строительству правительства Ленобласти 7 декабря. Сообщается, что рабочие приступили к устройству плит шестого этажа, параллельно монтируются окна и возводятся внутренние перегородки.

Ежедневно на площадке трудятся более 50 человек. Строительство планируют завершить в 2024 году.

Фото: пресс-служба комитета по строительству правительства Ленинградской области

В здании будут расположены: детское и взрослое отделения, отделение профилактики для взрослых, женская консультация, физиотерапевтическое, травматологическое, рентгенодиагностическое и отделение эндоскопии. Также внутри разместят хирургический блок с центром амбулаторной хирургии, стоматологическое отделение и административный блок

Как писал 47news, поликлиника рассчитана на 600 посещений в сутки: 440 взрослых пациентов и 160 детей. Здесь должны предусмотреть четыре лифта. Аукцион на строительство начали проводить в 2021 году, начальная цена контракта составляла 1 миллиард 123 миллионов рублей из областной и местной казны.