Управлению строительства Ленобласти пришлось менять документацию на возведение поликлиники в городе Мурино во Всеволожском районе Ленобласти. Были организованы новые торги. 

Как сообщается на сайте госзакупок, на 8 декабря назначено проведение электронного аукциона на строительство поликлиники в районе западного Мурино. Управление строительства Ленобласти объявило закупку повторно. Комиссия УФАС выдала заказчику предписание об устранении нарушений закона о контрактной системе, найденных в документации первого аукциона. В частности, они касаются требований к участникам закупки. 

Процедура закупки пройдет в ускоренные сроки. Ранее планировалось, что заявки будут принимать до 20 декабря. 

Начальная цена контракта составляет 1 миллиард 123 миллионов рублей. Средства выделят из областной и местной казны. На выполнение работ дается больше 27 месяцев.

47news писал, что шестиэтажная поликлиника должна появиться севернее пересечения Воронцовского бульвара и Ручьевского проспекта. Она будет рассчитана на 600 посещений в сутки: 440 взрослых пациентов, 160 детей. В медучреждении откроются отделения стоматологии, травматологии, рентгенодиагностики, физиотерапии, эндоскопии, хирургии,  а также женская консультация, детское и взрослое отделения. Общая площадь здания — большее 11 тысяч кв м.

Напомним, что проект строительства поликлиники обошелся в 16,5 миллиона рублей. Открыть медучреждение изначально планировали до 2023 года.