Человек в камуфляже задержан после стрельбы из ручного пулемета в сотрудников полиции в Ростовской области. Поиски продолжались около суток.

Как сообщает 7 декабря пресс-служба СК России, в селе Киселево Красносулинского района Ростовской области 38-летний мужчина задержан по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном обороте оружия. Подозреваемый доставлен с следственный отдел СК Ростовской области.

Видео: СК РФ

По данным следствия, накануне в пригороде Новошахтинска ныне задержанный из ручного пулемета стрелял в сотрудников полиции, один из них получил ранение. По информации СК, в прошлом стрелявший был судим за кражу и разбой.
 
Агентство РИА Новости сообщало, что огонь по полицейским открыл человек в камуфляже на подъезде к Новошахтинску. Поиски агрессора продолжались больше суток. Местная администрация рекомендовала жителям покинуть улицы города.

Также РИА Новости со ссылкой на Telegram-каналы сообщало, что задержанный может иметь отношение к частной военной компании "Вагнер"

"Главный вопрос совсем другой, как некий боец ЧВК "Вагнер" из числа бывших заключенных оказался с оружием в руках на территории РФ. Как он пересек границу? Следующий вопрос, каким образом эта информация стала предметом гласности и как в сети появились фотографии, сделанные, судя по всему, из полицейской машины", - говорится в комментарии основателя ЧВК Евгения Пригожина, опубликованном пресс-службой группы "Конкорд" в ответ на запрос издания "Вести Подмосковья".

В комментарии изданию "Ридус" бизнесмен и основатель ЧВК сообщил, что оперативная группа "Вагнера" проведет собственное расследование и, в случае необходимости публичной огласки, сообщит о его результатах.