Беглянку с маленьким сыном отыскали полицейские во Всеволожском районе Ленобласти. Ранее она забрала ребенка из больницы, куда он попал с тяжелой пневмонией и дыхательной недостаточностью. Возможно, дама не понимала, что младенцу может грозить смертельная опасность. Впрочем, ей и самой необходима помощь.  

Как стало известно 47news, около часа ночи 7 декабря в деревне Порошкино сотрудники уголовного розыска нашли 37-летнюю гражданку Узбекистана и ее четырехмесячного сына. 

По данным нашего издания, 3 декабря мать с сыном были доставлены в Детскую городскую больницу. У младенца диагностировали пневмонию, острый бронхит и дыхательную недостаточность. Состояние оценивалось как тяжелое. Но через два дня мать забрала сына прямо из реанимационного отделения и скрылась. Врачи известили об этом полицию. 

Ребенок был вновь помещен в больницу, а женщину увезли опрашивать в отдел. Известно, что она жила с сыном в социальном центре для граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию.   

Напомним, как сообщал 47news, последние пару месяцев областное и петербургское Управления Роспотребнадзора с крайней тревогой изучают все случаи детских смертей от пневмонии. Дело в нехорошей тенденции - за полтора месяца уже несколько детей скончались от пневмоний, вызванных метапневмовирусом. Симптомы ровно такие как вышеописанные. Подробнее читайте в материале 47news "В пятницу - насморк, в воскресенье — смерть. От незаметного вируса дети умирают страшно быстро".