У торгового центра в Петербурге задержан безработный из Всеволожского района Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах. Полицейское следствие готовится услышать, как так он представился их коллегой и забрал круглую сумму у иностранца, которому грозило уголовное дело за наркотики. Звезды на плечах задержанного действительно были, но не те.

Как стало известно 47news, около пяти вечера 6 декабря на парковке торгового центра в Красногвардейском районе Петербурга оперативниками уголовного розыска задержан 33-летний безработный из Кудрово. Это произошло после того, в ноябре мужчина ввел в заблуждение соседа.

35-летнему гостю из Средней Азии мужчина заявил, что якобы служит в петербургской полиции, и якобы за то, чтобы иностранца не тревожили уголовным делом о хранении и распространении наркотиков, попросил 350 тысяч рублей. Мигрант нашел деньги, но на всякий случай передал суть разговора управлению собственной безопасности полицейского главка.

Среди сотрудников мужчины с данными подозреваемого не нашлось. Полицией возбуждено уголовное дело о покушении на крупное мошенничество. Подозреваемый на двое суток изолирован в камере. Известно, что в 2000-х его уже привлекали к уголовной ответственности за грабеж. На своей странице в соцсети ныне задержанный указал, что родился в башкирском Стерлитамаке. Там же есть репосты из паблика "Лихие 90-е" в духе "Как бы высоко ни летал, не забывай, с кем ползал" и фотография в футболке со звездами, размещенными в районе предплечий.