Петростат зафиксировал снижение оборотов в розничной торговле и в сфере общественного питания в январе-октябре по сравнению с аналогичными периодами прошлого года.  
 
Согласно отчету о "Социально-экономическом положении Санкт-Петербурга и Ленинградской области", опубликованном Петростатом 6 декабря, оборот розничной торговли в период с января по октябрь составил 507,7 млрд рублей. Это на 3,4% меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

А в сфере общественного питания за январь—октябрь был зафиксирован оборот в 16,7 млрд рублей. Это на  4,8% меньше по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, в октябре оборот составил 1,9 млрд рублей, что на 3,1% больше, чем в соответствующем месяце 2021 года.

Отметим, что в Ленобласти представители сферы общественного питания вряд ли смогут получить такой же оборот перед Новым годом, как и в прошлом году. Ранее 47news рассказывал, что многие региональные компании решили скромнее отметить предстоящие корпоративы. Более подробно читайте в материале "Настроение — не фонтан". Бизнес вычеркивает новогодние корпоративы".