Полиция задержала двоих, подозреваемых в нападении на водителя такси во Всеволожском районе Ленобласти. По предварительным данным, они отказались платить за проезд и полезли на таксиста с кулаками и баллончиком, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 2 декабря в поселке имени Морозова были задержаны 46-летний рабочий и 47-летний слесарь с бэкграундом. Полиция полагает, что они причастны к разбойному нападению на 25-летнего таксиста.

По предварительным данным, водитель получил заказ около полуночи 28 ноября. В машину сели двое пассажиров, однако, когда поездка была завершена, платить они отказались и попытались уйти. Таксист решил остановить "зайцев", на что они ответили агрессией. Несколько раз ударили его, распылили в лицо содержимое газового баллончика, отобрали 36 тысяч рублей и скрылись.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Оба подозреваемых уже привлекались к ответственности в прошлом. Так, в 2003 году рабочий был осужден на 13 с половиной лет за разбой и тяжкие телесные. В биографии обоих также фигурируют кражи, грабежи и "наркотические" дела.