За сутки сугробы в Ленобласти прибавили в высоту от 3 до 13 сантиметров, но это не предел. По прогнозам синоптиков, снег в регионе будет идти почти каждый день.

Как рассказал ведущий специалист метеоцентра "Фобос" Михаил Леус в своем телеграм-канале 5 декабря, больше всего снега в Ленобласти за последние сутки выпало в Тихвине — там высота покрова составила 18 сантиметров. В других районах сугробы выросли на 3-13 сантиметров.

Погоду в регионе определяет смещающийся на восток фронтальный раздел. Под его влиянием в понедельник ожидается облачная, во второй половине дня с прояснениями, погода. В Ленобласти снегопад - минимум до среды.

Так, главный синоптик Петербурга Александр Колесов предположил, что в окрестностях в скором времени откроется лыжный сезон. Сейчас высота снежного покрова в ближайших пригородах мегаполиса составляет от 5 до 10 сантиметров, но она будет расти.

"Практически каждый день по территории Ленинградской области будет идти снег. Сильных снегопадов пока не ожидается, но небольшой и умеренный снег в Санкт-Петербурге будет выпадать. Температура воздуха останется в пределах минус 2-5, а вот в отдельные ночи может понижаться и до 8-10 градусов мороза", — уточнил он в своем телеграм-канале.

Ранее 47news сообщал, что температура воздуха в Ленобласти 5 декабря будет меняться от минус 2 до минус 7. На востоке региона может похолодать до 11 градусов мороза.