В России может появиться мера поддержки россиян, выдворенных из других государств за поддержку отечества. С таким предложением выступит Александр Дрозденко.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти 1 декабря, глава региона Александр Дрозденко принял решение направить в правительство и администрацию президента РФ предложение о предоставлении жилищных сертификатов гражданам страны, которые были депортированы из других государств. Речь идет о тех, кого выдворили по политическим мотивам — за поддержку отечественных интересов.

Такое решение губернатор 47-го региона принял при проведении личного приема в отделении партии "Единая Россия", где к нему обратились двое мужчин, бывших жителей Эстонии. Сообщается, что их выдворили из страны за сохранение памяти павших советских воинов и поддержку акции "Бессмертный полк".

"Намерен на следующей неделе обсудить проблему в Администрации президента и правительстве России. ...буду настаивать на внесении изменений в федеральное законодательство, которые позволят давать жилищные сертификаты не только тем, кто живет в зоне боевых действий, но и тем, кто депортирован по политическим причинам за то, что отстаивал интересы России за рубежом, чтил память павших советских воинов, участвовал в акциях "Бессмертный полк", — заявил Александр Дрозденко.