Эксперты hh.ru в ходе исследования соискательской активности выяснили, что у жителей Ленинградской области растёт потребность в получении зарплаты несколько раз в неделю. Результаты опроса имеются в распоряжении 47news.

Так, на данный момент 24% работников в Ленобласти хотят, чтобы работодатели выплачивали заработанные ими деньги еженедельно, 4% хотят получать деньги каждый день, а 20% не реже нескольких раз в неделю.

Сравнительный анализ аналогичного прошлогоднего исследования показывает, что число работников, для которых важно получать зарплату как можно чаще, в Ленобласти выросло на 10%. Примечательно, что в целом трудящиеся в регионах СЗФО активней других ратуют за то, чтобы работодатели выплачивали им заработок несколько раз в неделю. За такую практику свой голос в ходе исследования этого года отдали 25% опрошенных в СЗФО, в то время как в других федеральных округах таких респондентов меньше — до 19%.

Между тем согласны получать зарплату по классической схеме — 2 раза в месяц пока что подавляющее число жителей Ленобласти (55%). Еще 10% готовы на выплаты в 1 раз в месяц. И 12% в целом без разницы как часто им будут переводить деньги за труд.

Больше других заинтересованы в ежедневных выплатах студенты (12% представителей этой сферы). Еженедельно хотят получать зарплату, как правило, работники искусства, медиа, ресторанного бизнеса и общепита.