Сезон регулярной разводки мостов завершится 30 ноября в Петербурге. Навигация на Неве и Малой Неве, напомним, началась 10 апреля.

"В межнавигационный период на всех разводных мостах будут проведены работы по техническому обслуживанию — настройке электрического, механического, гидравлического оборудования, систем сигнализации, видеообзора, подсветки", - отмечается в сообщении "Мостотреста" 29 ноября.

На некоторых мостах предстоит провести ремонт. Ожидается, что на Володарском мосту выполнят ремонт гидроцилиндров системы успокоителей, смотровых проходов на крыле разводного пролета и водоотводных конструкций. Большеохтинский мост ждет ремонт кабелей электроснабжения. На Литейном мосту будет проведен ремонт конструкций водоотвода и модернизация замкового устройства. На Благовещенском мосту обновят окна павильонов управления и доработают гидросистему привода разводного пролета. На Дворцовом мосту отремонтируют гидроцилиндры системы изменения неуравновешенности и заменят силовой кабель, на мосту Александра Невского заменят электродвигатели двух основных насосных установок, а на Тучковом — отрегулируют гидроаппаратуру привода разводного пролета и выполнят консервацию подшипников осей вращения.