Победой волейбольного клуба "Динамо-ЛО" завершился матч 9 тура чемпионата мужской Суперлиги против минского "Строителя". Встреча проходила в Сосновом Бору и завершилась со счетом 3:0 (25:23, 29:27, 25:16) в пользу команды из Ленобласти.

Самыми результативными игроками "Динамо-ЛО" стали Фаннур Каюмов (11), Сергей Пирайнен (11) и Денис Бирюков (10). У соперника отличились Никита Кулешов (22), Иван Коротаев (14) и Никита Коновалов (8).

"Было сложно. Нашим лидерам Бирюкову и Ивовичу после трёх недель простоя сложно вкатываться в игру. Дали им пару партий для обретения своих кондиций, но не всё так просто. Мы рассчитывали на свою силовую подачу, она, к сожалению, не особенно полетела, а на той стороне ребята стоят молодые и дерзкие, они молодцы. В таких матчах при этом всё же нужно исходить из своей игры, и она мне не особо понравилась, особенно в преддверии встречи с Белгородом. Мы целенаправленно давали игровое время Бирюкову и Ивовичу, несмотря на то, что с такими молодыми командами, как у "Строителя", я считаю, с нашей стороны должны были играть такие же молодые ребята. Предстоит ещё много работы, времени нет игра уже в среду, а мы далеки от оптимальной формы", - прокомментировал итоги встречи главный тренер "Динамо-ЛО" Александр Климкин.

Следующий матч "Динамо-ЛО" проведёт 30 ноября против "Белогорья".

 

При поддержке ООО "Техносфера".